Hans Bellmer

Lot 70
Estimation :
4500 - 5000 EUR
Résultat : 5 931EUR
Hans Bellmer
HANS BELLMER (1902-1975) La philosophie dans le boudoir (3) Dessin à la mine de plomb signé en bas à droite, titré et daté 1969 en bas à gauche Pencil drawing, signed lower right, tiled and dated 1969 lower left H 23 x L 31,5 cm - H 9 x L 12 3/8 in. PROVENANCE : Collection Françoise Tournié, vente Calmels Cohen, Paris, Hotel Drouot, 22 juin 2006 EXPOSITION : Berne, Galerie Schindler, Hans Bellmer Dec 1974
Mes ordres d'achat