MULLER FRERES - LUNEVILLE

Lot 12
Estimation :
1500 - 2000 EUR
MULLER FRERES - LUNEVILLE
MULLER FRÈRES - LUNEVILLE Lustre à six bras de lumières à structure en métal peint argenté enchâssant une vasque centrale arrondie et six dalles de verre latérales arrondies. Épreuves en verre blanc moulé pressé à décor floral stylisé. Signé sur les verres latéraux. A six arms chandelier with a silver plated painted metal structure enclosing a central rounded bowl and six rounded side glass slabs. White moulded glass proofs with stylised floral decoration. Signed on the side glasses. H 90 x D 90 cm - H 35 3/8 x Diam. 35 3/8 in.
Mes ordres d'achat