TAPISD'ORIENT Tapis Kilim de Bessarabie... - Lot 44 - Art Research Paris

Lot 44
TAPISD'ORIENT Tapis Kilim de Bessarabie dit Bessarabien, années 20, tons multicolores, fond noir. Décor de motifs floraux stylisés reprenant les fleurs typiques du lieu.Création inspirée des tapis d'Aubusson. Usures, trous et manques - L 2.80 x l 1.42 cm
Mes ordres d'achat