GUSTAVE REYNAUD (1915 - 1972) ET JACQUELINE REYNAUD (1955-1982) - L'ATELIER LE MURIER

Lot 98
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 145EUR
GUSTAVE REYNAUD (1915 - 1972) ET JACQUELINE REYNAUD (1955-1982) - L'ATELIER LE MURIER Légumier en faïence à décor émaillé d'oiseaux et de végétaux stylisés rouge, noir et vert sur fond gris essuyé. Signature du sigle de l'atelier. Couvercle ramené. An earthenware vegetable dish, enamelled decoration of birds and stylised plants in red, black and green on a grey wiped background. Signature of the workshop. Lid attached. H 18 x D 22 cm - H 7 1/8 x Diam. 8 5/8 in.
Mes ordres d'achat