Mauro Guglielminotti Allen Dennard et son... - Lot 141 - Art Research Paris

Lot 141
Estimation :
800 - 1200 EUR
Mauro Guglielminotti Allen Dennard et son cornet , 2014 au Baker's Keyboard Lounge in Detroit avec le groupe "Young Lions" Issue de la série "Once in Detroit" La photo est imprimée sur papier F-Paper True Baryta 315 g Pigment à base d'eau format 50X75 cm , poinçonnée , signée et numérotée 1/7. Accompagné d'un certificat de l'artiste. Né à Détroit, Allen Dennard est un trompettiste et compositeur de la scène jazz américaine. Il a trois groupes , Allen Dennard Trio, Allen Dennard Quartet et Allen Dennard Quintet .
Mes ordres d'achat