CARTIER & ALDO CIPULLO (1942-1984)

Lot 118
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 5 140EUR
CARTIER & ALDO CIPULLO (1942-1984) Bracelet jonc Love, en or 18K à décor stylisé de vis, le fermoir formé par deux vis. Signé et numéroté. Travail suisse. Conservé dans son écrin, muni de son tournevis en acier. Accompagné de son certificat d'authenticité. An 18K gold bracelet. Signed and numbered. Case and steel screwdriver. Certificate. Poids brut : 30,7 g Aldo Cipullo est un des rares artistes à avoir pu apposer son nom à côté de celui de Cartier. Il est connu pour avoir dessiné en le bracelet Love ainsi que Juste Un Clou et la collection Nail.
Mes ordres d'achat