CARTIER & ALDO CIPULLO (1942-1984)

Lot 122
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 5 000EUR
CARTIER & ALDO CIPULLO (1942-1984) Bracelet jonc Love, en or gris 18K, à décor stylisé de vis, orné de quatre diamants de taille brillant, le fermoir formé par deux vis. Signé et numéroté. Travail suisse. Conservé dans son écrin et sa boîte. An 18K white gold and diamonds bracelet. Signed and numbered. Box and case. Longueur : 17 cm Poids brut : 31,8 g Poids des diamants 0,30 carats Aldo Cipullo est un des rares artistes à avoir pu apposer son nom à côté de celui de Cartier. Il est connu pour avoir dessiné en le bracelet Love ainsi que Juste Un Clou et la collection Nail.
Mes ordres d'achat