BOUCHERON - TRAVAIL FRANÇAIS DES ANNÉES 1930

Lot 110
Estimation :
12000 - 18000 EUR
Résultat : 31 200EUR
BOUCHERON - TRAVAIL FRANÇAIS DES ANNÉES 1930 Demi-parure en platine composée d'un bracelet articulé de motifs géométriques bombés dont trois principaux ornés d'un diamant de taille ancienne entouré de diamants de taille ancienne ou 8/8, reliés par des barrettes serties de diamants calibrés ; et d'une paire de clips d'oreilles assortis en platine sertis de diamants. Le bracelet signé, les clips d'oreilles gravés d'une date 26-7-1935. Travail français des années 1930. (égrisures) A platinum half-set consisting of an articulated diamond bracelet and a pair of matching platinum ear clips set with diamonds. The bracelet signed, the ear clips engraved with a date 26-7-1935. C. 1930's. (chips) Dimensions : 17,2 x 1,2 cm Poids brut : 35,5 g Poids supposé des diamants : 9-12 cts environ
Mes ordres d'achat