BROCHE - TRAVAIL DES ANNÉES 1860

Lot 104
Estimation :
800 - 1200 EUR
Broche en argent et en or 18K dessinant une étoile, le centre orné d'un diamant coussin de taille ancienne, les rayons sertis de diamants taillés en roses. Travail des années 1860. A silver and 18K gold brooch, an old cut cushion diamond and rose-cut diamonds. C. 1860. Dimensions : 3,8 x 2,8 cm Poids brut : 8,4 g Poids du diamant central : 0,45 ct environ
Mes ordres d'achat