JAEGER LECOULTRE

Lot 90
Estimation :
1200 - 1400 EUR
JAEGER LECOULTRE
JAEGER LECOULTRE Montre de dame en or gris 18K (750 millièmes), circa 1950, cadran argenté, index en applique, aiguilles "fils" argentées et logo Jaeger-LeCoultre en applique. Lunette sertie de 20 diamants taille brillant. Fond de boite en or gris 18K (750 millièmes) clippé, couronne signée. Mouvement mécanique signé Jaeger-LeCoultre numéroté 1795649. Bracelet en maille fine en or gris 18K (750 millièmes) ornée de 8 diamants taille brillant, fermoir à cliquet deux positions. An 18K white gold watch manual winding lady wristwatch, c. 1950. Poids brut : 26,4 g Diamètre 16 mm.
Mes ordres d'achat