ROLEX OYSTER PERPETUAL AIR-KING

Lot 48
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 3 271EUR
ROLEX OYSTER PERPETUAL AIR-KING Montre bracelet d'homme en acier, circa 1975, boitier de type Oyster, cadran argenté soleillé, index argentés facettés et plots tritium, aiguilles facettées argentées. Mouvement mécanique à remontage automatique signé Rolex Calibre 1520. Référence 5500 gravée sur le boitier, numéro de série 3802596. Bracelet en acier de type Oyster plié en acier référence 7835-19, pièces de bout 357, boucle déployante signée Rolex. Mouvement fonctionnel lors de l'expertise. A steel stainless automatic winding mechanical movement wristwatch, c. 1975. Diamètre 34 mm
Mes ordres d'achat