UNIVERSAL GENÈVE COMPAX

Lot 34
Estimation :
2000 - 3000 EUR
UNIVERSAL GENÈVE COMPAX
UNIVERSAL GENÈVE COMPAX Montre bracelet d'homme en acier, circa 1960, cadran argenté, chiffres arabes et index dorés en applique, aiguilles feuilles, petite seconde à neuf heures, totalisateur des 30 minutes du chronographe à trois heures et des 12 heures à six heures avec mention « Compax ». Fond en acier référence 22493, numéroté 1257060. Mouvement mécanique de chronographe calibre 287 signé Universal Genève. Bracelet en cuir marron « racing », boucle ardillon en acier. Mouvement fonctionnel lors de l'expertise. A stainless steel self-winding mechanical movement with chronograph, c. 1960. Diamètre 36 mm
Mes ordres d'achat