MOVADO CHRONOMÈTRE

Lot 31
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 887EUR
MOVADO CHRONOMÈTRE
MOVADO CHRONOMÈTRE Montre bracelet d'homme en or 18K (750 millièmes), circa 1940, cadran doré, minuterie chemin de fer noire, index peints, aiguilles glaives bleuies, petite seconde à six heures. Fond en or 18K (750 millièmes) signé Movado référence 75 numéroté 742584. Mouvement mécanique signé Movado 730. Bracelet en cuir marron, boucle ardillon en acier doré. Mouvement fonctionnel lors de l'expertise. An 18K gold mechanical movement wristwatch, c. 1940. Poids brut 24,6 g Dimensions 21 x 32 mm
Mes ordres d'achat