POT À TABAC, CHINE, VERS 1900

Lot 46
Estimation :
150 - 200 EUR
POT À TABAC, CHINE, VERS 1900
POT À TABAC, CHINE, VERS 1900 Pot à tabac en bambou, à décor en médaillons de personnages et oiseaux. Porte une mention manuscrite : "Souvenir du Général Jullien, Campagne du Tonkin 1884-1886."(Quelques accidents) A bamboo tabac pot. (Some wears) H 16,5 cm - H 6 1/2 in.
Mes ordres d'achat