PENDULE PORTIQUE, ÉPOQUE CHARLES X

Lot 32
Estimation :
400 - 500 EUR
Pendule portique en marbre noir et garniture de bronze ciselé doré. Mouvement tambour en bronze ciselé à cadran annulaire émaillé, soutenu par quatre colonnes à base et chapiteaux de bronze. Époque Charles X. (Mouvement non garanti, le balancier ne se fixant plus). A black marble and gilded bronze clock. Charles X period. (Movement not guaranteed, the balance is not fixed any more). H 41 x L 22 x P 10,5 cm - H 16 1/8 x W 8 5/8 x D 4 1/8 in.
Mes ordres d'achat