PAIRE D'IMPORTANTES APPLIQUES, ITALIE, D'ÉPOQUE FIN DU XIXÈME SIÈCLE

Lot 23
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Paire d'importantes appliques à cinq bras de lumière en bronze ciselé redoré. Fût en carquois stylisé orné à la base et en sommet d'une large palmette. Quatre bras en console et un bras à ressaut orné d'un carquois. Italie, d'époque fin du XIXème. A pair of important gilt bronze sconces, Italy, late 19th century. H 90 x L 47 cm -H 35 3/8 x W 18 1/2 in.
Mes ordres d'achat