PAIRE DE SCULPTURES, ÉCOLE ITALIENNE DANS LE GOÛT DU XVIIIÈME SIÈCLE

Lot 21
Estimation :
1200 - 1500 EUR
École italienne dans le goût du XVIIIème. Paire de sculptures en bronze à patine noire. « Amour pêcheur, tenant un filet » « Amour chasseur, tenant une trompe de chasse ». A pair of black patinated bronze sculpture, italian school, in the manner of the 18th century. H 40 x L 21 cm - H 15 3/4 x W 8 1/4 in.
Mes ordres d'achat