PAIRE DE LARGES APPLIQUES, ITALIE, ÉPOQUE XVIIIEME SIÈCLE

Lot 6
Estimation :
600 - 800 EUR
Paire de larges appliques à deux bras de lumière en bois sculpté argenté. Fût balustre d'où s'échappent les bras de lumière en console sculptée d'acanthes. Italie, d'époque XVIIIème. (Quelques éclats, un bras accidenté). A pair of large sconces with two silvered carved wood arms, Italy, 18th century. (Some chips, a damaged arm) H 50 x L 37 cm - H 19 3/4 x W 14 5/8 in.
Mes ordres d'achat