DEUX PLAQUES EN ÉMAUX POLYCHROMÉS, ÉPOQUE XVI/XVIIème SIÈCLE

Lot 2
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Deux plaques en émaux polychromés. « La mise au tombeau » « L'embaumement ». Époque XVI / XVIIème siècle. Cadre en bois sculpté doré ajouré. Two plaques in polychrome enamel. "The entombment ", "The embalming ". Period 16 / 17th century. Gilded wood openwork frame. H 18,5 cm - L 12,5 cm - H 11 1/4 x W 4 7/8 in H 19 cm - L 14 cm - H 7 1/2 x W 5 1/2 in.
Mes ordres d'achat