Important ensemble d'environ 2000 livres... - Lot 9 - Art Research Paris

Lot 9.1
Estimation :
800 - 1200 EUR
Important ensemble d'environ 2000 livres et reliures dont jurisprudences, recueils, bulletin juridiques XIX-XXème siècle, reliures XVII,XVIII,XIXe siècle et XXème... (en l'état)

A important set of about 2000 books and bindings including jurisprudence, legal collections XIX-XXth century, bindings XVII,XVIII,XIX and XXth century... (in the state)

PROVENANCE :
Mobilier provenant de la Chambre des Huissiers de Justice de Paris.

Mes ordres d'achat