QUATRE SUJETS EN JADE ET JADÉITE, CHINE, PREMIERE MOITIÉ DU XXe SIÈCLE

Lot 120
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 264EUR
CHINE, PREMIERE MOITIÉ DU XXe SIÈCLE Quatre sujets en jade et jadéite, représentant chacun bouddha. On y joint un socle en bois vernis. A set of four jade and jadeite subjects, each representing a Buddha. We add a wooden base. H environ 3 cm - H approx. 1 1/8 in. PROVENANCE : Collection d'une ancienne collaboratrice de la galerie Moreau-Gobard, acquis dans les années 1960-1980.
Mes ordres d'achat