COUPE, CHINE, ÉPOQUE DAOGUANG

Lot 117
Estimation :
400 - 500 EUR
COUPE, CHINE, ÉPOQUE DAOGUANG
CHINE, ÉPOQUE DAOGUANG Coupe en porcelaine et émaux de la famille rose, finement décorée de grenades, litchis, pêches de longévité. Marque Qianlong. (égrenures, fêles) A porcelain and pink family enamels bowl. Qianlong mark. (chips, haircracks) H environ 6 cm x D 10,5 cm - H 2 3/8 x D 4 1/8 in. PROVENANCE : Collection d'une ancienne collaboratrice de la galerie Moreau-Gobard, acquis dans les années 1960-1980.
Mes ordres d'achat