COUPE, CHINE, PÉRIODE QING

Lot 116
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 94 900EUR
COUPE, CHINE, PÉRIODE QING
CHINE, PÉRIODE QING
Coupe en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor de pivoines litchis, pêches de longévité et grenade. Époque et marque Qianlong sur la base.
A porcelain and pink family enamels bowl of the pink family. Qianlong period and mark on the base.
H 6,6 x D 15 cm - H 2 5/8 x D 5 7/8 in.

PROVENANCE :
Collection d'une ancienne collaboratrice de la galerie Moreau-Gobard, acquis dans les années 1960-1980.
Mes ordres d'achat