COUPE, CHINE, ÉPOQUE QING, XVIII-XIXe SIÈCLE

Lot 115
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 395EUR
CHINE, ÉPOQUE QING, XVIII-XIXe SIÈCLE Coupe en jade néphrite beige, légèrement infusé de brun. Elle repose sur un socle en bois ajouré. A beige nephrite jade cup, slightly infused with brown. It rests on an openwork wooden base. China, Qing era, 18-19th century. H environ 6 cm x D 10,5 cm - H 2 3/8 x D 4 1/8 in. PROVENANCE : Collection d'une ancienne collaboratrice de la galerie Moreau-Gobard, acquis dans les années 1960-1980.
Mes ordres d'achat