TÊTE DE VISHNOU, INDE, XI-XIIe SIÈCLE

Lot 113
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 520EUR
INDE, XI-XIIe SIÈCLE Tête de Vishnou en grès gris, surmonté d'une tiare ornée d'un diadème. A grey eartheware Vishnu head, India, 11-12th century. H 27 cm (hors socle) - H 10 5/8 (excluding base) PROVENANCE : Collection d'une ancienne collaboratrice de la galerie Moreau-Gobard, acquis dans les années 1960-1980.
Mes ordres d'achat