PAIRE D'IMPORTANTS VASES BALUSTRES À COL FESTONNÉ EN PORCELAINE IMARI, ÉPOQUE XIXÈME SIÈCLE

Lot 104
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Paire d'importants vases balustres à col festonné en porcelaine Imari. Beau décor floral et réserves inscrivant des scènes animées. Époque XIXème. (Petits éclats aux cols). A pair of important Imari porcelain baluster vases, 19th century. (small chips on the necks). H 62 x D 27 cm - H 24 3/8 x W 10 5/8 in.
Mes ordres d'achat