VIENNE, TABLEAU SUR PLAQUE EN PORCELAINE, D'APRÈS MURILLO, VERS 1855

Lot 102
Estimation :
4000 - 6000 EUR
VIENNE Tableau sur plaque en porcelaine de Vienne à décor polychrome d'après Murillo représentant La petite marchande de fruits (vers 1670-1675), l'original conservé à la Alte Pinakothek de Munich. Marqué écu en bleu et 854 en creux. Milieu du XIXe siècle, vers 1855. A Vienna porcelain plate painted after Murillo. Stamped. Mid 19th century, circa 1855. H 30 x 24 cm - H 11 3/4 x W 9 1/2 in.
Mes ordres d'achat