LOT DE CINQ BOUTEILLES EN VERRE TEINTÉ VERT, ÉPOQUE XVIIIe SIÈCLE

Lot 80
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 713EUR
Lot de cinq bouteilles en verre teinté vert.
- Une marquée à chaud « Loop 177 ».
- Une marquée à chaud de trois coquilles saint-Jacques.
Époque XVIIIème.
A lot of five green tinted glass bottles, 18th century.
H. 27 cm à H. 20 cm
- H 10 5/8 to H 7 7/8 in.
Mes ordres d'achat