GUÉRIDON TRIPODE EN PLACAGE ET MARQUETERIE DE BOIS D'ESSENCES DIVERSES, TRAVAIL DANS LE GOÛT HOLLANDAIS DU XIXÈME SIÈCLE

Lot 60
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 054EUR
Guéridon tripode en placage et marqueterie de bois d'essences diverses.
Décor de chutes et de frises de fleurs.
Piètement en enroulement, le fût à pans.
Le plateau basculant à pans coupés est orné de rameaux fleuris dans une réserve à motif de damiers.
Travail dans le goût hollandais du XIXème.
A veneered pedestal table, in the Dutch manner,19th century.
H 78,5 x L 84 x P 77,5 cm
- H 30 7/8 x W 33 1/8 x D 30 1/2 in.
Mes ordres d'achat