GUÉRIDON TRIPODE EN PLACAGE ET MARQUETERIE DE BOIS D'ESSENCES DIVERSES, TRAVAIL DANS LE GOÛT HOLLANDAIS DU XIXÈME SIÈCLE

Lot 60
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 054EUR
Guéridon tripode en placage et marqueterie de bois d'essences diverses. Décor de chutes et de frises de fleurs. Piètement en enroulement, le fût à pans. Le plateau basculant à pans coupés est orné de rameaux fleuris dans une réserve à motif de damiers. Travail dans le goût hollandais du XIXème. A veneered pedestal table, in the Dutch manner,19th century. H 78,5 x L 84 x P 77,5 cm - H 30 7/8 x W 33 1/8 x D 30 1/2 in.
Mes ordres d'achat