PENDULE CAGE EN BRONZE CISELÉ DORÉ, STYLE LOUIS XVI

Lot 56
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Pendule cage en bronze ciselé doré, vitrée toutes faces, biseautée. Base à frise ciselée de sarabande d'amours. Cadran annulaire émaillé signé « Bruel à Paris », surmonté d'un noeud de ruban. Balancier à décor rayonnant. Style Louis XVI. (Mouvement non garanti, une vitre accidentée). A gilded bronze cage clock cage. Enamelled ring dial signed " Bruel à Paris ". Louis XVI style (movement not guaranteed, one glass damaged). H 44 x L 25,5 x P 14,5 cm - H 17 3/8 x W 10 x D 5 3/4 in.
Mes ordres d'achat