BUREAU EN ACAJOU ET PLACAGE D'ACAJOU, TRAVAIL ANGLAIS DU MILIEU DU XIXÈME SIÈCLE

Lot 46
Estimation :
200 - 300 EUR
Bureau en acajou et placage d'acajou. Deux pieds patins à montants en enroulement bordés de feuillages, reliés par un double balustre d'entrejambe. Il ouvre en façade par deux tiroirs en ceinture, plateau tendu d'un cuir. Travail anglais du milieu du XIXème. (Éclats, manques, insolé). A mahogany and mahogany veneer desk. English work of the mid-19th century (chips, lacks, insolate). H 73 x L 148 x P 85 cm - H 28 3/4 x W 58 1/4 x D 33 1/2 in. PROVENANCE : Mobilier provenant de la Chambre des Huissiers de Justice de Paris. Veuillez noter que l'enlèvement de ce lot doit se faire impérativement avant le 17 juin au 17 rue de Beaujolais 75001 PARIS - SUR RENDEZ-VOUS. Passé cette date, l'enlèvement ne sera plus possible. Please note that the collection of this lot must be done before June 17th at 17 rue de Beaujolais 75001 PARIS - ON APPOINTMENT. After this date, collection will no longer be possible.
Mes ordres d'achat