SUITE DE ONZE CHAISES ET UN FAUTEUIL EN CHÊNE MOULURÉ, ÉPOQUE NAPOLÉON III

Lot 34
Estimation :
400 - 600 EUR
Suite de onze chaises et un fauteuil en chêne mouluré. Pieds mouvementés ou fuselés à pans. Traverse en façade à ressaut. Dossier droit. Époque Napoléon III. Garniture de skaï brun ou vert pour deux. A suite of eleven oak chairs and an armchair in molded oak. Napoleon III period. Brown or green skai upholstery for two. Chaises H 93 x L 46 cm - Chairs : H 36 5/8 x W 18 1/8 in. Fauteuil H 109 x L 62 cm - Armchair : H 42 7/8 x W 24 3/8 in. PROVENANCE : Mobilier provenant de la Chambre des Huissiers de Justice de Paris. Veuillez noter que l'enlèvement de ce lot doit se faire impérativement avant le 17 juin au 17 rue de Beaujolais 75001 PARIS - SUR RENDEZ-VOUS. Passé cette date, l'enlèvement ne sera plus possible. Please note that the collection of this lot must be done before June 17th at 17 rue de Beaujolais 75001 PARIS - ON APPOINTMENT. After this date, collection will no longer be possible.
Mes ordres d'achat