MOBILIER DE SALON EN BOIS MOULURÉ, SCULPTÉ ET REDORÉ, ÉPOQUE ET STYLE LOUIS XVI

Lot 22
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Mobilier de salon en bois mouluré, sculpté et redoré. Pieds fuselés, cannelés, ceux antérieurs rudentés. Ceinture et dossier soulignés d'une course de ruban torsadé sommé d'un double noeud de ruban. Supports d'accotoirs à cavets ornés d'une acanthe léchante. Il comprend : - Un canapé corbeille trois places - Trois fauteuils à la reine - Quatre chaises au modèle Époque Louis XVI. (Les quatre chaises sont de style). Moulded, carved and regilded wood furniture of living room. Louis XVI period (the four chairs are Louis XVI style) Fauteuil : H 101 x L 51 cm - H 39 3/4 x W 20 1/8 in. Chaise : H 94 x L 31 cm - H 4 5/8 x W 12 1/4 in. PROVENANCE : Mobilier provenant de la Chambre des Huissiers de Justice de Paris. Veuillez noter que l'enlèvement de ce lot doit se faire impérativement avant le 17 juin au 17 rue de Beaujolais 75001 PARIS - SUR RENDEZ-VOUS. Passé cette date, l'enlèvement ne sera plus possible et la vente sera automatiquement annulée. Please note that the collection of this lot must be done before June 17th at 17 rue de Beaujolais 75001 PARIS - ON APPOINTMENT. After this date, collection will no longer be possible and the sale will be automatically cancelled.
Mes ordres d'achat