PAIRE DE CANDÉLABRES EN BRONZE CISELÉ ET DÉDORÉ, ÉPOQUE RESTAURATION

Lot 19
Estimation :
800 - 1200 EUR
Paire de candélabres en bronze ciselé et dédoré. Base tripode à pans concaves. Le fût godronné. Ils présentent un bouquet à trois lumières et un bras central. Époque Restauration. A pair of degilded candelabras, Restoration period. H 53 cm - H 20 7/8 in. PROVENANCE : Mobilier provenant de la Chambre des Huissiers de Justice de Paris. Veuillez noter que l'enlèvement de ce lot doit se faire impérativement avant le 17 juin au 17 rue de Beaujolais 75001 PARIS - SUR RENDEZ-VOUS. Passé cette date, l'enlèvement ne sera plus possible. Please note that the collection of this lot must be done before June 17th at 17 rue de Beaujolais 75001 PARIS - ON APPOINTMENT. After this date, collection will no longer be possible.
Mes ordres d'achat