MITHÉ ESPELT (1923-2020)

Lot 109
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 845EUR
MITHÉ ESPELT (1923-2020)
MITHÉ ESPELT (1923-2020) Miroir en faïence, encadrement formant une corolle fleurie en léger relief surmontant deux feuilles stylisées, émaux polychromes, fond noir, tige en métal. (Un éclat sur une feuille). An earthenware mirror, frame forming a flowery corolla in light relief surmounting two stylized leaves, polychrome enamels, black background, metal stem (A chip on a leaf). H 28,8 x L 16,2 cm - H 11 3/8 x W 6 3/8 in.
Mes ordres d'achat