GEORGES PELLETIER (NÉ EN 1938)

Lot 97
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 724EUR
GEORGES PELLETIER (NÉ EN 1938) Pied de lampe en terre blanche chamottée, corps ovoïde à décor végétal rythmé d'orifices circulaires, animés de feuilles stylisées à fixations métalliques, émaux beige rosé et or. Non signé. A white chamotte clay lamp base, leaves decoration and circular holes, pinkish beige and gold enamels. Not signed. H 35 cm - H 13 ¾ in.
Mes ordres d'achat