JULES LELEU (1883-1961)

Lot 47
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : NC
JULES LELEU (1883-1961)
JULES LELEU (1883-1961) Table circulaire de milieu circulaire en chêne relaquée postérieurement en noir pouvant former table de salle à manger, piètement tripode formant volutes se terminant par des sabots en laiton doré, fût central bagué de laiton, plateau circulaire pouvant accueillir 3 allonges. Signée "J. Leleu" sur une plaque en bakélite. A circular middle table in oak, later re-lacquered in black, tripod, central shaft ringed with brass, circular top with space for 3 leaves. Signed "J. Leleu". H 74 x D 120 . L allonge 50 cm - H 29 1/8 x Diam. 47 1/4 . W. Leave 19 3/4 in. HISTORIQUE Facture d'origine datée de 1941.
Mes ordres d'achat