ANNÉES 1920

Lot 38
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 600EUR
ANNÉES 1920
ANNÉES 1920 Ensemble de salon comprenant un canapé corbeille deux places, deux fauteuils corbeilles et deux chaises gondoles en bois mouluré, sculpté et doré, l'ensemble recouvert postérieurement de velours bleu. (Restauration sur le dossier d'une chaise). A living room set comprising a two-seater basket sofa, two basket armchairs and two gondola chairs in moulded, carved and gilded wood, all recovered with blue velvet. (Restoration on the back of one chair). Canapé H 85,5 cm - L 142 cm - P 80 cm - H 33 5/8 x L 55 7/8 x P 31 ½ in. Fauteuils H 81,5 cm - L 72 cm - P 63 cm - H 32 1/8 x L 28 3/8 x P 24 ¾ in. Chaises Gondole H 81 cm - L 47 cm - P 55 cm - H 31 7/8 x L 18 ½ x P 21 5/8 in.
Mes ordres d'achat