CELSO LAGAR (1891-1966)

Lot 37
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : NC
CELSO LAGAR (1891-1966)
CELSO LAGAR (1891-1966) Lampe de salon, fût pyramidal en chêne cérusé, animé d'une large incision, terrasse carrée en laiton. Abat-jour tronconique en parchemin peint d'un décor polychrome de bord de mer animé de personnages en costumes de bain, signé Lagar. A living room lamp, pyramidal shaft in ceruse oak, animated by a large incision, square brass terrace. Shade truncated cone in parchment painted with a polychrome decoration of seaside animated by characters in bathing costumes, signed Lagar. H 56 x D 37 cm - H 22 x D 14 5/8 in.
Mes ordres d'achat