SÉCESSION VIENNOISE

Lot 10
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : NC
SÉCESSION VIENNOISE
SÉCESSION VIENNOISE Haute coupe évasée à gradins en verre à décor émaillé polychrome de frises géométriques et fleuries. A high glass cup, geoemtrical enallemed decorations. H 15,8 x D 21,8 cm - H 6 1/4 x Diam 8 5/8 in. HISTORIQUE Quelques manufactures de verre de Bohème ont réalisé ce type d'oeuvres en verre émaillé entre 1915 et 1920.
Mes ordres d'achat