A. LAMÈRE & THEODORE DECK ATELIERS (ATTRIBUÉ A)

Lot 2
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 395EUR
A. LAMÈRE & THEODORE DECK ATELIERS (ATTRIBUÉ A) Suite de deux plats circulaires en faïence à décor de vols de canards, émaux polychromes sur fond turquoise en dégradés. Signatures émaillées. A set of two earthenware dishes decorated with a flight of ducks, polychrome enamels. D 31.8 cm - Diam. 12 1/2 in.
Mes ordres d'achat