BEN (NÉ EN 1935)

Lot 188
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 3 295EUR
BEN (NÉ EN 1935)
BEN (NÉ EN 1935) Une simple question de survie, 2003 Assemblage : peinture sur toile et petits cochons en plastique, signé en bas à droite et daté 03 Au verso, contresigné, daté 2002, annoté : Chambre du philosophe avec les cochons Numéro archive : 3198 Assemblage : painting on canvas and small plastic pigs, signed lower right and dated 03. On the back, countersigned, dated 2002, annotated. H 41 x L 40 x P 13 cm - H 16 1/8 x W 15 3/4 x D 5 1/8 in Emboîtage: H 51 x L 51 x P 16 cm - H 20 1/4 x W 20 1/4 x D 6 1/4 in Nous remercions Madame Eva Vauthier, coordinatrice générale du Catalogue Raisonné de Ben Vautier de nous avoir confirmé l'inscription de l'oeuvre dans le Catalogue Raisonné de Ben Vautier sous le numéro d'archive 3198.
Mes ordres d'achat