FILIPPO DE PISIS (1896-1956)

Lot 164
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 318EUR
FILIPPO DE PISIS (1896-1956)
FILIPPO DE PISIS (1896-1956) Bouquet Aquarelle sur carton, porte une signature et la date 45 en bas à droite (Déchirures dans le haut) Watercolor on cardboard, signed and dated 45 on lower left (Tears in the top) H 33,8 x L 24 cm - H 13 1/4 x W 9 1/2 in. HISTORIQUE - Inscription aux archives de Pisis en 1955 sous le numéro 00306. - Exposition à la galerie Commanducci de Milan en février 1980. Une authentification sur photographie datée du 16 février 1995, délivrée par l'Associazione per il patrocinio dell' opera di Filippo de Pisis sera remise à l'acquéreur
Mes ordres d'achat