MAX ERNST (1891-1976)

Lot 153
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 527EUR
MAX ERNST (1891-1976)
MAX ERNST (1891-1976) Sans titre, 1965 Eau-forte et vernis mou en deux tons sur Japon, signé en bas à droite annotée « épreuve d'artiste ». (Légèrement jaunie, quelques cassures. Cadre.) Etching and soft varnish in two tones on Japan, signed lower right annotated " épreuve d'artiste ". (Slightly yellowed, some breaks. Frame) Sujet : H 33 x L 21,5cm. Feuillet : H 35,3 x L 24 cm. - Subject : H 13 x L 8 1/2 in - Sheet : H 13 7/8 x 9 1/2 in (Spies et Leppien 108)
Mes ordres d'achat