ALESSANDRO MENDINI (1931-2019) & SUPEREGO (ÉDITEUR)

Lot 124
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 3 295EUR
ALESSANDRO MENDINI (1931-2019) & SUPEREGO (ÉDITEUR) Suite de quatre totems en faïence, collection « 12 colonnes », composés de divers éléments ovoïdes, émail noir, rouge, jaune , bleu et argent. Signé « A. Mendini » et numérotés, édition militée à 50 exemplaires. A set of four earthenware totems, "12 colonnes collection", black, red, yellow, blue and silver enamels. Signed and numbered, from a limited edition of 50. H 70 cm - H 27 1/2 in.
Mes ordres d'achat