FRANCINE DEL PIERRE (1917-1968)

Lot 72
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 040EUR
FRANCINE DEL PIERRE (1917-1968) Bol en faïence sur talon, pièce modelée en terre rouge, décor végétal émaillé gris sur fond gris pâle. Signature du cachet monogramme. An earthenware bowl on heel, piece modeled in red clay, gray enameled plant decoration. Signature of the stamp monogram. H 5,5 x D 9,3 cm - H 2 1/8 x Diam. 3 5/8 in.
Mes ordres d'achat