JEAN LURÇAT (1892 -1966) & SANT VICENS

Lot 66
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 210EUR
JEAN LURÇAT (1892 -1966) & SANT VICENS Assiette en faïence à décor d'un buste de femme végétale, émail noir et blanc, fond jaune, marli vert. Signature émaillée « Jean Lurçat Sant Vicens VA6 ». Earthenware plate decorated with a bust of a woman plant. Enamelled signature. D 24,5 cm - Diam. 9 5/8 in.
Mes ordres d'achat