RICHARD MAS (NÉ EN 1954)

Lot 61
Estimation :
7000 - 9000 EUR
RICHARD MAS (NÉ EN 1954)
RICHARD MAS (NÉ EN 1954) Trognon de pomme Sculpture en bronze à patine verte et dorée, signature du cachet "MAS", épreuve d'artiste numérotée IV/IV, daté 2012 A bronze sculpture, green and golden patina, signature of the stamp "MAS", artist's proof numbered IV/IV, dated 2012 H 34,5 cm - H 13 5/8 in. L'artiste dans sa démarche souhaite rendre oeuvre d'art nos déchets, d'où la création du Trognon de Pomme en 1983, oeuvre majeure de son travail qui sera exposée à Monaco qui lui amènera un succès international.
Mes ordres d'achat