PALSHUS

Lot 159
Estimation :
800 - 1000 EUR
PALSHUS
PALSHUS Grande lampe, piètement en grès, base circulaire à décor de frises géométriques, fut tronconique, émaux beige et brun, abat-jour plastifié plissé. Signature émaillée "Palshus Denmark". A large lamp, stoneware base, beige and brown enamels, pleated plastic lampshade. Enamelled signature. H 66,8 x D 42 cm - H 26 1/4 x W 16 1/2 in.
Mes ordres d'achat