PALSHUS

Lot 158
Estimation :
800 - 1200 EUR
PALSHUS
PALSHUS Grande lampe, piètement en grès, base circulaire à décor de frises géométriques, fut tronconique, émail brun, abat-jour plastifié plissé, signature émaillée "Palshus Denmark". A large lamp, stoneware base, brown enamels, pleated plastic lampshade. Enamelled signature. H 64 x D 44 cm - H 25 1/4 x W 17 3/8 in.
Mes ordres d'achat